Форма обратной связи

Тема сообщения
Вы можете прикрепить несколько файлов общим объемом до 25 Мб
 

Компания «Кронштадт»
  |     |  

Санкт-Петербург
+7 (812) 441-29-99
Москва
+7 (495) 974-31-79
Санкт-Петербург: +7 (812) 441-29-99

Компания «Кронштадт» и DELITEK защитят море от мусора

02.08.2013

Компания «Кронштадт» подписала эксклюзивный дилерский договор с производителем систем утилизации судовых отходов – норвежской компанией DELITEK. По условиям договора компания «Кронштадт» стал единственным поставщиком мусороперерабатывающего оборудования DELITEK на территории России и стран СНГ.

В соответствии с новыми правилами MARPOL от 1 января 2013 года всем судам валовым тоннажем 400 т и выше и всем судам для перевозки 15 и более человек запрещается выбрасывать отходы за борт.

О компании Delitek AS 

Delitek AS является одним из ведущих мировых производителей систем переработки отходов, разработанных специально для использования на судах и морских платформах. Судовладельцы по всему миру доверяют технологиям очистки отходов DELITEK, разработанным в соответствии с современными экологическими нормами и требованиями.

Первая система переработки отходов - Delitek DT-500MC - была произведена 20 лет назад и до сих пор является самой покупаемой моделью в продуктовой линейке компании. Как и другие продукты серии "Delitek Greenship", одобренные DNV, она состоит из шредера и компактора. "Измельчение мусора с его последующим уплотнением позволяет значительно снизить объёмы отходов, - поясняет Мортен Ларсен, директор по продажам и маркетингу Delitek. - Использование только компактора обеспечивает уменьшение объема на 70 %, но если шредер и компактор сочетаются в одной системе, сокращение объема возможно до 90 %, - даже для самых твердых отходов".

По словам специалистов компании Delitek, если судовладельцы могут свести к минимуму объем отходов на 90%, то, соответственно, они смогут минимизировать расходы на утилизацию отходов также на 90 %. Это означает, что даже краткий срок эксплуатации систем Delitek позволит оценить впечатляющие возможности возвращения инвестиций. Оборудование Delitek, включая измельчители стекла и упаковочные компакторы, изготовлено из нержавеющей стали, что делает возможным его внутреннее и наружное использование на судах и морских буровых платформах. Системы обеспечивают силу сжатия до 15 тонн, и оснащены сменными колесными контейнерами, что позволяет легко разделять бытовые отходы в соответствии со стандартами отрасли. Наименьший пресс может пройти через загрузочные люки размерами 600 мм в ширину и 400 мм в высоту, что обеспечивает простую установку внутри судна без вмешательства в его конструкцию.

Современное производство

Продукция Delitek производится подразделением Delitek Production AS – это современная фабрика, открытая в январе 2010 года в Норвегии.

"Наш основной конкурент не имеет собственного производства – им приходится размещать заказы на аутсорсинг", - подчеркивает директор по продажам и маркетингу Delitek. "Мы имеем собственные производственные мощности, и обеспечиваем полный контроль над процессом проектирования и производства продукции, можем вносить любые изменения и быстро реагировать на специфические запросы. Мы поставляем продукцию практически сразу же после получения заказа, в то время как наши конкуренты работают со сроками изготовления от четырех до восьми недель. Наши продукты изготовлены в соответствии с повышенными стандартами качества, и мы не пытаемся конкурировать с дешевыми производителями из Азии".

История компании

Компания Delitek была основана в 1992 году после того, как будущий учредитель и владелец компании случайно услышал по радио, что мусор, выброшенный с судна за борт, разлагается очень долго - до 450 лет в случае пластиковой бутылки, - и решил что-то делать с этим. Прототип компактора для отходов был опробован на рыболовном судне, а первые серийные модели установок были поставлены для буровых платформ, работающих на норвежском континентальном шельфе. В первые годы существования компании было непросто убедить судовладельцев инвестировать в системы утилизации отходов. Но, в связи с растущей озабоченностью по поводу последствий загрязнения морской среды и введением более жестких экологических норм, ситуация постепенно изменилась.

Сегодня Delitek признана одним из трёх крупнейших в мире поставщиков судового оборудования для утилизации отходов. Компания ориентирована на поставки в семи отраслевых сегментах - на суда, буровые платформы, на военно-морской флот, круизные паромы, яхты, рыболовные суда и для наземного применения. Delitek является поставщиком на морские платформы Центральной и Северной Европы благодаря участию в системе квалификации Achilles JQS и Connexio. Компания развивает направление поставок на круизные суда.

Контейнерная система утилизации отходов

Компания Delitek разработала контейнерную систему утилизации отходов MORTIM, которая обеспечивает соответствие новым правилам MARPOL, введенным 1 января 2013 года. Правила запрещают всем суда валовым тоннажем 400 т и выше, и всем судам для перевозки 15 и более человек выбрасывать отходы за борт, за исключением определенных обстоятельств.

Концепция MORTIM, которая была представлена на SMM 2012 в Гамбурге, является практичным решением для утилизации или хранения отходов, в случае ограниченности свободного места внутри судна, а также, если стоимость установки целой системы внутри является неприемлемой по ценовым или другим соображениям. Каждый контейнер, который может быть установлен в любом месте на палубе судна, включает компакторы, шредеры и измельчители для стекла, а также дополнительное оборудование (например, компакторы для масляных фильтров и канистр).

"Система MORTIM способствует соответствию судов обслуживания платформ и другим специальных судов, которые производят большое количество твердых отходов, жёстким правилам утилизации отходов",- подчеркивает директор по продажам и маркетингу Delitek. - Каждая система будет изготовляться в соответствии с требованиями заказчика и будет снабжена требуемым оборудованием для хранения и утилизации отходов в соответствии с индивидуальными эксплуатационным требованиями".

Пресс-служба компании «Кронштадт»


Темы:

allweiler (1) aurora pumps (9) ayvaz (9) beka-mak (10) belman (17) ceccato (1) colorlight (11) compair (3) davit international (1) delitek (10) deno (2) desmi (31) ditec (17) duro dakovic (1) faudi (1) flowserve (1) fmt (8) gea (14) hamilton (37) herborner (5) hydro armor (2) lbh (6) luminell (3) maag (24) macoga (1) marflex (2) melcal (26) microplasma (3) panasia (11) pentair (11) pompe cucchi (9) seim (1) sundyne (8) teamtec (1) techni (21) tyne gangway (4) varisco (3) wernert (2) yantai (11) аквакультура (2) аэс (27) балластные воды (15) боновые заграждения (3) взрывозащита (1) винторулевые колонки (1) водоканал (7) водомётные движители (37) выставки (103) двигатели (1) дизельгенераторы (3) инсинераторы (1) компакторы (2) компенсаторы (89) компрессоры (36) ларн (8) ленточнопильные станки (18) листогибочные станки (1) металл (43) металлургия (9) мусорообработка (13) насосное оборудование (97) насосы (22) нефтегазовый сектор (176) отбойные устройства (22) оффшорные платформы (3) палубное оборудование (11) пожаротушение (42) портовое оборудование (34) прожекторы (6) промышленное оборудование (35) сепаратор льяльных вод (2) социальные проекты (10) спкв (13) стипендии (19) судовое оборудование (102) судовые краны (26) теплообменники (20) тимбилдинг (8) трапы (1) трапы и сходни (14) трубогибочные станки (1) трубы и арматура (1) тэц (4) фильтры (32) швартовые тумбы (5) шлюпки (7) экология (22) энергетика (52)

Остались вопросы? Обращайтесь!

Наши специалисты проконсультируют Вас по интересующей теме

E-mail:
reklama@kron.spb.ru
Телефон:
+7 (812) 441-29-99

Фотографии, чертежи, технические визуализации и схемы оборудования, представленные на сайте https://www.kron.spb.ru/ приведены в качестве примера и могут отличаться от поставляемого оборудования по цвету, элементам дизайна, техническому устройству и комплектации. Некоторые изображения могут содержать дополнительные элементы, не поставляющиеся в базовой комплектации. Технические характеристики представленного на данном сайте оборудования могут отличаться от характеристик поставляемого оборудования и подлежат уточнению в ходе формирования технического задания или коммерческого предложения.