Форма обратной связи

Тема сообщения
Вы можете прикрепить несколько файлов общим объемом до 25 Мб
 

Компания «Кронштадт»
  |     |  

Санкт-Петербург
+7 (812) 441-29-99
Москва
+7 (495) 974-31-79
Санкт-Петербург: +7 (812) 441-29-99

Агент 007 на катере с водометным движителем (водометом) HamiltonJet

16.07.2009

Для многих людей имя Джеймса Бонда (секретного агента 007) ассоциируется с роскошными женщинами и быстрыми автомобилями. Однако, во время последней миссии “Квант Милосердия” Джеймсу Бонду пришлось погонять и на высокоскоростном катере, рискуя своей жизнью за штурвалом маленького, но мощного судна с водомётным движителем - водомётом HamiltonJet (Новая Зеландия).

Компания “Riddle Marine” из штата Айдахо, США поставила несколько алюминиевых катеров для съёмок каскадёрских трюков в фильме “Квант Милосердия». На каждом катере был установлен одинарный водомёт HamiltonJet модели HJ212. Корпуса катеров были специально замаскированы деревянными панелями и замазаны ржавчиной и краской для максимального сходства с местными лодочками на Гаити. В процессе съёмок все поставленные катера были уничтожены огнем, взрывами и т.п.

водомёт HamiltonJet (Новая Зеландия)

Сцена погони на катере продемонстрировала преимущества установки водомётов на высокоскоростных катерах – повороты на высоких скоростях, внезапные остановки с полного хода, перелёты через другие суда, победа над плохими парнями, спасение красивых девушек и остановка у пристани, где главный герой красиво и непринуждённо сходит на берег в конце погони.

водомёт HamiltonJet (Новая Зеландия)

На каждом катере внутри центральной консоли с пультом управления располагался скрытый отсек, в котором находился настоящий водитель, управляющий катером в то время, когда актёры красовались перед камерами.

Безусловно, киноиндустрия – это самый лучший Заказчик для такого производителя, как HamiltonJet: они всегда покупают большее количество водомётов, чем предполагалось изначально, и затем они намеренно их уничтожают, исключая тем самым вероятность выставления каких-либо претензий по гарантии.

Другие фильмы, в которых использовались суда с водомётами HamiltonJet:

  • Джеймс Бонд: Шаровая молния, 1965 год
  • Сахара, 2005 год, сцена погони по извилистой реке в центре пустыни, на судне был установлен сдвоенный водомёт модели HJ274

За рубежом, именно водомётными движителями оснащаются патрульные катера береговой охраны и полиции в противовес быстроходным моторным лодкам правонарушителей. Водомёты, как их называют в обиходе, разгоняют патрульный катер до очень высоких скоростей, причем катер в случае необходимости способен остановиться почти мгновенно. Благодаря своей уникальной маневренности и скоростным характеристикам, водомёты остаются незаменимым инструментом полиции в борьбе с речными хулиганами, браконьерами и нелегальными иммигрантами.

Водомётные движители для патрульных катеров выпускаются рядом известных фирм, но признанным лидером в этой области является компания HamiltonJet.

Компания HamiltonJet предлагает две линейки водомётных движителей: HJ и HM

Водомёты серии HJ предназначены для судов длиной до 20 метров, мощность движителей этой серии варьируется от 350 до 1600 л.с. Линейка водомётных движителей серии HM включает в себя водомёты мощностью от 1200 до 3750 л.с. (в форсированном режиме - от 1475 до 4700 л.с. соответственно), которые устанавливаются на суда длиной от 20 до 60 метров.

водомёт HamiltonJet (Новая Зеландия)

Водомётный движитель серии HJ включает в себя последние технологические новинки, используемые в морских пропульсивных системах. С увеличением скорости свыше 25 узлов водомёты Hamilton обеспечивают более высокий пропульсивный коэффициент по сравнению с обычными гребными винтами.

Таким образом, водомёты серии HJ являются идеальным выбором для высокоскоростных рабочих катеров, патрульных судов, быстрых паромов и прогулочных судов для отдыха.

Отсутствие открытого винта у водомёта обеспечивает полную безопасность для живой морской природы и для людей в воде. Максимальный уровень комфорта достигается за счет отсутствия какой-либо вибрации корпуса судна, отсутствия крутящего момента и кавитации на больших скоростях.

Риск разрушения при ударе снижен за счет отсутствия открытого винта. Рабочее колесо точно соответствует мощности двигателя, что исключает его перегрузку при любых условиях.

В мае 2009 года компанией «Кронштадт» было поставлено 2 водомётных движителя HamiltonJet серии HJ 292 (540 л.с.) на два скоростных бронированных патрульных катера нового поколения «Стриж 4-1-Д», представленных на четвертом Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге в июне этого года. Данные водомёты являются первыми в серии поставок компания «Кронштадт» водомётных движителей для строительства катеров для силовых ведомств РФ.

В компании «Кронштадт» полагают, что отечественные силовые структуры - государственная инспекция по маломерным судам, таможенники и береговая охрана – смогут по достоинству оценить эксплуатационные преимущества водомётных движителей HamiltonJet.

Более подробную информацию о технических характеристиках, которыми обладает водомёт и об условиях его эксплуатации, Вы можете получить у наших специалистов по многоканальному телефону +7 (812) 441-29-99

Пресс-центр «Кронштадт»


Темы:

allweiler (1) aurora pumps (9) ayvaz (9) beka-mak (10) belman (17) ceccato (1) colorlight (11) compair (3) davit international (1) delitek (10) deno (2) desmi (31) ditec (17) duro dakovic (1) faudi (1) flowserve (1) fmt (8) gea (14) hamilton (37) herborner (5) hydro armor (2) lbh (6) luminell (3) maag (24) macoga (1) marflex (2) melcal (26) microplasma (3) panasia (11) pentair (11) pompe cucchi (9) seim (1) sundyne (8) teamtec (1) techni (21) tyne gangway (4) varisco (3) wernert (2) yantai (11) аквакультура (2) аэс (27) балластные воды (15) боновые заграждения (3) взрывозащита (1) винторулевые колонки (1) водоканал (7) водомётные движители (37) выставки (102) двигатели (1) дизельгенераторы (3) инсинераторы (1) компакторы (2) компенсаторы (89) компрессоры (36) ларн (8) ленточнопильные станки (18) листогибочные станки (1) металл (43) металлургия (9) мусорообработка (13) насосное оборудование (96) насосы (22) нефтегазовый сектор (176) отбойные устройства (22) оффшорные платформы (3) палубное оборудование (11) пожаротушение (42) портовое оборудование (34) прожекторы (6) промышленное оборудование (34) сепаратор льяльных вод (2) социальные проекты (10) спкв (13) стипендии (19) судовое оборудование (102) судовые краны (26) теплообменники (20) тимбилдинг (8) трапы (1) трапы и сходни (14) трубогибочные станки (1) трубы и арматура (1) тэц (4) фильтры (32) швартовые тумбы (5) шлюпки (7) экология (22) энергетика (52)

Остались вопросы? Обращайтесь!

Наши специалисты проконсультируют Вас по интересующей теме

E-mail:
reklama@kron.spb.ru
Телефон:
+7 (812) 441-29-99

Фотографии, чертежи, технические визуализации и схемы оборудования, представленные на сайте https://www.kron.spb.ru/ приведены в качестве примера и могут отличаться от поставляемого оборудования по цвету, элементам дизайна, техническому устройству и комплектации. Некоторые изображения могут содержать дополнительные элементы, не поставляющиеся в базовой комплектации. Технические характеристики представленного на данном сайте оборудования могут отличаться от характеристик поставляемого оборудования и подлежат уточнению в ходе формирования технического задания или коммерческого предложения.