Форма обратной связи

Тема сообщения
Вы можете прикрепить несколько файлов общим объемом до 25 Мб
 

Компания «Кронштадт»
  |     |  

Санкт-Петербург
+7 (812) 441-29-99
Москва
+7 (495) 974-31-79
Санкт-Петербург: +7 (812) 441-29-99

Компания «Кронштадт» поддержала возрождение уникального явления российской музыкальной культуры

25.07.2011

В рамках корпоративной благотворительной программы компания «Кронштадт» стала генеральным партнером Российского Рогового Оркестра    музыкального коллектива, известного своим творчеством не только на российской, но и на международной сцене. В процессе сотрудничества музыкантам будет оказана финансовая поддержка, направленная на возрождение уникального музыкального жанра роговой музыки и открытия в Санкт-Петербурге мастерской по созданию аналогов старинных охотничьих рогов.

Российский Роговой Оркестр   это музыкальный коллектив, исполняющий современные и классические произведения на медных рогах, разных по форме и звучанию. Главное отличие коллектива от симфонических и духовых оркестров состоит в уникальном принципе игры на музыкальных инструментах: каждый рог способен издавать только один звук хроматического звукоряда. Играя на рогах разного тембра, музыканты составляют своеобразный "живой оргáн". В коллекции Российского Рогового Оркестра  96 инструментов ручной работы с общим диапазоном в четыре октавы.

Первые роговые оркестры как музыкальное явление появились в России в 1751 году во времена царствования императрицы Елизаветы. Бывший в то время директором императорских театров князь Семен Кириллович Нарышкин придумал как согласовать  по полутонам грубые по звучанию и не музыкальные охотничьи рожки. Новое и необычайно сильное звучание охотничьего оркестра так поразило императрицу Елизавету и высшую российскую знать, что вскоре не только при царском  дворе, но и в каждом знатном доме начали появляться свои роговые оркестры, и постепенно барская забава превратилась в искусство.

В скором времени роговые оркестры заняли лидирующие позиции в культурной жизни обеих столиц, а звучанием роговой музыки сопровождались не только балы и царские охоты, но и коронования, дипломатические приемы, а также государственные церемонии. Со временем в моду вошли духовые и симфонические европейские оркестры, которые были более мобильными и бюджетными по содержанию для своих владельцев, и для роговых оркестров почти на 200 лет наступило время забвения. В разные годы XIX и XX веков предпринимались попытки возрождения игры на роговых инструментах, но секрет исполнения и ноты были утеряны.

В 2006 году эта исконно русская музыка вновь зазвучала в Санкт-Петербурге, благодаря энтузиазму музыкантов Российского Рогового Оркестра, решившихся на возрождение старинного искусства своими силами. На собственные средства творческий коллектив сумел восстановить сохранившиеся нотные партитуры, и изготовить копии исторических роговых инструментов, оригиналы которых хранятся в музее города.

Компания «Кронштадт» , высоко оценив труд, проделанный музыкантами, планирует оказывать активную поддержку коллективу в выпуске музыкальных дисков и организации концертов на крупнейших сценах страны. В ближайшее время в планах компании «Кронштадт» оказание помощи творческому коллективу в открытии мастерской по изготовлению охотничьих рогов в Санкт-Петербурге. Специалисты компании «Кронштадт», имеющие большой опыт в реализации и запуске производственных процессов, окажут музыкантам необходимую консультационную и техническую поддержку. По замыслу создателей мастерской, каждый охотничий рог будет уникальным по своему исполнению, и иметь порядковый номер, а владелец рогового инструмента станет обладателем именного сертификата, выданного в мастерской.

"В знак уважения к таланту музыкантов Российского Рогового Оркестра, наша компания старается внести свой вклад в сохранение культурного наследия страны", — комментирует поддержку, оказываемую музыкальному коллективу, генеральный директор компании «Кронштадт» Сергей Сухачев.   Как и музыканты Российского Рогового Оркестра, вместе создающие уникальную по звучанию музыку, которая была бы невозможна, играй каждый из них поодиночке, коллектив компании «Кронштадт» — команда профессионалов, залогом успешной работы которой является творческий подход к решению неординарных задач и развитый корпоративный дух", - добавляет он.


Темы:

allweiler (1) aurora pumps (9) ayvaz (9) beka-mak (10) belman (17) ceccato (1) colorlight (11) compair (3) davit international (1) delitek (10) deno (2) desmi (31) ditec (17) duro dakovic (1) faudi (1) flowserve (1) fmt (8) gea (14) hamilton (37) herborner (5) hydro armor (2) lbh (6) luminell (3) maag (24) macoga (1) marflex (2) melcal (26) microplasma (3) panasia (11) pentair (11) pompe cucchi (9) seim (1) sundyne (8) teamtec (1) techni (21) tyne gangway (4) varisco (3) wernert (2) yantai (11) аквакультура (2) аэс (27) балластные воды (15) боновые заграждения (3) взрывозащита (1) винторулевые колонки (1) водоканал (7) водомётные движители (37) выставки (102) двигатели (1) дизельгенераторы (3) инсинераторы (1) компакторы (2) компенсаторы (89) компрессоры (36) ларн (8) ленточнопильные станки (18) листогибочные станки (1) металл (43) металлургия (9) мусорообработка (13) насосное оборудование (96) насосы (22) нефтегазовый сектор (176) отбойные устройства (22) оффшорные платформы (3) палубное оборудование (11) пожаротушение (42) портовое оборудование (34) прожекторы (6) промышленное оборудование (34) сепаратор льяльных вод (2) социальные проекты (10) спкв (13) стипендии (19) судовое оборудование (102) судовые краны (26) теплообменники (20) тимбилдинг (8) трапы (1) трапы и сходни (14) трубогибочные станки (1) трубы и арматура (1) тэц (4) фильтры (32) швартовые тумбы (5) шлюпки (7) экология (22) энергетика (52)

Остались вопросы? Обращайтесь!

Наши специалисты проконсультируют Вас по интересующей теме

E-mail:
reklama@kron.spb.ru
Телефон:
+7 (812) 441-29-99

Фотографии, чертежи, технические визуализации и схемы оборудования, представленные на сайте https://www.kron.spb.ru/ приведены в качестве примера и могут отличаться от поставляемого оборудования по цвету, элементам дизайна, техническому устройству и комплектации. Некоторые изображения могут содержать дополнительные элементы, не поставляющиеся в базовой комплектации. Технические характеристики представленного на данном сайте оборудования могут отличаться от характеристик поставляемого оборудования и подлежат уточнению в ходе формирования технического задания или коммерческого предложения.