Форма обратной связи

Тема сообщения
Вы можете прикрепить несколько файлов общим объемом до 25 Мб
 

Компания «Кронштадт»
  |     |  

Санкт-Петербург
+7 (812) 441-29-99
Москва
+7 (495) 974-31-79
Санкт-Петербург: +7 (812) 441-29-99

Западные технологии для морской столицы России

27.08.2013

Компания «Кронштадт» более 15 лет снабжает российские предприятия высокотехнологичным оборудованием: судовым и портовым, нефтегазовым и промышленным. Компания не обходит своим вниманием Санкт-Петербург. Поговорим о нескольких ключевых проектах компания «Кронштадт» для морской индустрии Северной столицы.

ЛСЗ "Пелла"

Сотрудничество компания «Кронштадт» и Ленинградского Судостроительного Завода "Пелла" началось в 2002 году. С тех пор наша компания является постоянным партнером ЛСЗ в сфере оснащения строящихся судов различными видами оборудования.  Мы поставляем судовое оборудование практически на каждый проект завода! 

К примеру, на данный момент компания «Кронштадт» комплектует головное судно проекта СКПО-1000. Мы поставили для него несколько погружных насосов Marflex судовых насосов DESMI. Отметим, что данное оборудование сертифицировано Российским Морским Регистром Судоходства. В прошлом году для СКПО-1000 был поставлен комплект из 39-ти привальных брусьев D-профиля.

Также мы планируем снабжать новостроящиеся суда завода новейшим эко-оборудованием.

Напомним, к 2016 году по требованиям ИМО замена балластных вод будет полностью запрещена, и все новые и уже существующие суда должны будут обрабатывать балластную воду при приемке на судно и при ее сбрасывании.

Системы обработки балластных вод DESMI Ocean Guard, поставляемые компания «Кронштадт» , – одна из самых надежных разработок в данной области. Они соответствуют стандарту Международной конвенции D-2, а кроме того, широко известны как энергосберегающее оборудование.

Балтийский и Выборгский судостроительные заводы

Компания «Кронштадт» сегодня участвует в многочисленных тендерах на поставку судового оборудования для двух ледоколов мощностью 25 мВт и 18 мВт, строящихся на Балтийском  и Выборгском судостроительном заводах соответственно. Каково назначение новых ледоколов? Дизель-электрические суда мощностью 18 МВт будут использоваться для проводки судов в Финском заливе, для обеспечения работы портов Санкт-Петербург, Усть-Луга и Приморск. А 25-мегаваттные ледоколы будут применяться для морских операций на Севморпути. По словам заместителя министра транспорта РФ Виктора Олерского, "в России идет постоянный рост мощностей портов, а соответственно появляется и потребность в обеспечении флота новыми судами".

"Адмиралтейские верфи"

Компания «Кронштадт» выполнила крупный заказ по поставке оборудования для строительства двух арктических танкеров дедвейтом 70000 т – "Кирилл Лавров" и "Михаил Ульянов" (проект Р-70046-110-018).

Комплект поставленного оборудования включает тельферные и траверсные палубные краны, забортные парадные трапы с лебедками, сходни, приводные вьюшки для шторм-трапов и многое другое. Это оборудование не только арктического, но и взрыво-искробезопасного исполнения. Танкеры успешно транспортируют углеводороды с шельфовых месторождений Арктики. Специальная ледокольная корма позволяет им двигаться без сопровождения ледокола при толщине льда 1,2 метра!

Судовое оборудование от компания «Кронштадт» сейчас проверяет на прочность и антарктическая экспедиция. Для оснащения научно-экспедиционного судна "Академик Трешников" компания поставила П-образную кормовую рампу Tripomet, устройство заваливания мачты FLUIDMECANICA, трапы и сходни MME, комплект насосов DESMI для общесудовых систем. Оборудование, поставленное для "плавучего наукограда", полностью соответствует масштабности проекта по качеству исполнения и своим техническим характеристикам. Отметим его работоспособность в температурном диапазоне от -40С до +35С.

Пассажирский порт "Морской Фасад"

В последние годы центром притяжения инвестиций в транспортную инфраструктуру стали морские порты, что объясняется появлением там стратегических собственников и увеличивающимся объемом перевалки. Не стал исключением и петербургский пассажирский порт "Морской Фасад". В частности, европейский облик портам придает использование высокотехнологичных  мобильных телетрапов. Они необходимы для безопасного, комфортного и быстрого перемещения людей между лайнером и терминалом. Компания «Кронштадт» в 2011 году поставила 2 телетрапа FMT "Морскому Фасаду". Этот порт – самый крупный объект круизной и паромной индустрии в Европе. И, кстати, единственный в России, оснащенный мобильными телетрапами. Они позволяют принимать паромы и крупные круизные суда с высотой лацпорта от 7 до 11 метров от уровня моря.

На этом перечень проектов компания «Кронштадт» в Северной столице не заканчивается. Будем рады рассказать Вам о новых контрактах компании, которые модернизируют морскую индустрию города.


Темы:

allweiler (1) aurora pumps (9) ayvaz (9) beka-mak (10) belman (17) ceccato (1) colorlight (11) compair (3) davit international (1) delitek (10) deno (2) desmi (31) ditec (17) duro dakovic (1) faudi (1) flowserve (1) fmt (8) gea (14) hamilton (37) herborner (5) hydro armor (2) lbh (6) luminell (3) maag (24) macoga (1) marflex (2) melcal (26) microplasma (3) panasia (11) pentair (11) pompe cucchi (9) seim (1) sundyne (8) teamtec (1) techni (21) tyne gangway (4) varisco (3) wernert (2) yantai (11) аквакультура (2) аэс (27) балластные воды (15) боновые заграждения (3) взрывозащита (1) винторулевые колонки (1) водоканал (7) водомётные движители (37) выставки (102) двигатели (1) дизельгенераторы (3) инсинераторы (1) компакторы (2) компенсаторы (89) компрессоры (36) ларн (8) ленточнопильные станки (18) листогибочные станки (1) металл (43) металлургия (9) мусорообработка (13) насосное оборудование (96) насосы (22) нефтегазовый сектор (176) отбойные устройства (22) оффшорные платформы (3) палубное оборудование (11) пожаротушение (42) портовое оборудование (34) прожекторы (6) промышленное оборудование (34) сепаратор льяльных вод (2) социальные проекты (10) спкв (13) стипендии (19) судовое оборудование (102) судовые краны (26) теплообменники (20) тимбилдинг (8) трапы (1) трапы и сходни (14) трубогибочные станки (1) трубы и арматура (1) тэц (4) фильтры (32) швартовые тумбы (5) шлюпки (7) экология (22) энергетика (52)

Остались вопросы? Обращайтесь!

Наши специалисты проконсультируют Вас по интересующей теме

E-mail:
reklama@kron.spb.ru
Телефон:
+7 (812) 441-29-99

Фотографии, чертежи, технические визуализации и схемы оборудования, представленные на сайте https://www.kron.spb.ru/ приведены в качестве примера и могут отличаться от поставляемого оборудования по цвету, элементам дизайна, техническому устройству и комплектации. Некоторые изображения могут содержать дополнительные элементы, не поставляющиеся в базовой комплектации. Технические характеристики представленного на данном сайте оборудования могут отличаться от характеристик поставляемого оборудования и подлежат уточнению в ходе формирования технического задания или коммерческого предложения.