Форма обратной связи

Тема сообщения
Вы можете прикрепить несколько файлов общим объемом до 25 Мб
 

Компания «Кронштадт»
  |     |  

Санкт-Петербург
+7 (812) 441-29-99
Москва
+7 (495) 974-31-79
Санкт-Петербург: +7 (812) 441-29-99

Компания «Кронштадт» провела переговоры с компанией Belman (Дания) относительно строительства завода по производству сильфонных компенсаторов в Шушарах

23.04.2008

22 апреля в Санкт-Петербурге компания «Кронштадт» провела переговоры с компанией Belman Production A/S (Дания) и достигла принципиальных договоренностей по строительству завода по производству сильфонных компенсаторов в Шушарах. Будущее совместное российско-датское производство сможет выйти на проектную мощность уже к концу 2009 года.

По словам генерального директора компании «Кронштадт» Сергея Сухачева, новый завод позволит компании занять существенную долю российского рынка сильфонных компенсаторов.

Как показывают проведенные компанией «Кронштадт» исследования, в России сейчас очень велика потребность в сильфонных компенсаторах, а мощностей отечественных производств для удовлетворения спроса недостаточно.

Генеральный директор «Кронштадт» Сергей Сухачев: «В конце марта мы провели отраслевую конференцию «Применение компенсаторов в различных отраслях промышленности», на ней присутствовали специалисты со всей России. После конференции к нам подходили участники и просили провести аналогичные семинары у них на предприятиях; видно, что тема использования сильфонных компенсаторов очень сильно волнует специалистов. Мы в апреле провели несколько выездных семинаров на базе крупных предприятий в Новосибирске и Красноярске, а в мае планируем провести семинары в Татарстане и Башкирии. Сейчас активно модернизируются предприятия нефтехимического комплекса, строятся и реконструируются нефте и газопроводы – и сильфонные компенсаторы там очень нужны. У компании Belman огромный опыт производства сильфонных компенсаторов и мы уверены, что наше совместное предприятие в Шушарах сможет удовлетворить существующий спрос».

Сильфонные компенсаторы применяются в различных отраслях промышленности, в нефте и газопроводах, в теплосетях. Они помогают предотвратить различные изменения, которые происходят в трубопроводах из-за постоянного перепада температур, давления, вибраций и т.п. Отсутствие компенсаторов в трубопроводных системах может привести к таким нежелательным последствиям, как изменение длины трубы, вследствие ее расширения либо сжатия, что в дальнейшем приводит к прорыву трубопровода. В этой связи проблеме надежности трубопроводов и компенсаторов уделяется самое пристальное внимание и осуществляется поиск оптимальных решений по обеспечению технической безопасности компенсационных систем.

Генеральный директор «Кронштадт» Сергей Сухачев: «Протечки воды, нефти, химикатов наносят непоправимый урон экологии, и применение компенсаторов должно существенно повлиять на процесс защиты окружающей среды. Промышленность необходима для развития экономики России, но все мы хотим жить на чистой планете».


Темы:

allweiler (1) aurora pumps (9) ayvaz (9) beka-mak (10) belman (17) ceccato (1) colorlight (11) compair (3) davit international (1) delitek (10) deno (2) desmi (31) ditec (17) duro dakovic (1) faudi (1) flowserve (1) fmt (8) gea (14) hamilton (37) herborner (5) hydro armor (2) lbh (6) luminell (3) maag (24) macoga (1) marflex (2) melcal (26) microplasma (3) panasia (11) pentair (11) pompe cucchi (9) seim (1) sundyne (8) teamtec (1) techni (21) tyne gangway (4) varisco (3) wernert (2) yantai (11) аквакультура (2) аэс (27) балластные воды (15) боновые заграждения (3) взрывозащита (1) винторулевые колонки (1) водоканал (7) водомётные движители (37) выставки (102) двигатели (1) дизельгенераторы (3) инсинераторы (1) компакторы (2) компенсаторы (89) компрессоры (36) ларн (8) ленточнопильные станки (18) листогибочные станки (1) металл (43) металлургия (9) мусорообработка (13) насосное оборудование (96) насосы (22) нефтегазовый сектор (176) отбойные устройства (22) оффшорные платформы (3) палубное оборудование (11) пожаротушение (42) портовое оборудование (34) прожекторы (6) промышленное оборудование (34) сепаратор льяльных вод (2) социальные проекты (10) спкв (13) стипендии (19) судовое оборудование (102) судовые краны (26) теплообменники (20) тимбилдинг (8) трапы (1) трапы и сходни (14) трубогибочные станки (1) трубы и арматура (1) тэц (4) фильтры (32) швартовые тумбы (5) шлюпки (7) экология (22) энергетика (52)

Остались вопросы? Обращайтесь!

Наши специалисты проконсультируют Вас по интересующей теме

E-mail:
reklama@kron.spb.ru
Телефон:
+7 (812) 441-29-99

Фотографии, чертежи, технические визуализации и схемы оборудования, представленные на сайте https://www.kron.spb.ru/ приведены в качестве примера и могут отличаться от поставляемого оборудования по цвету, элементам дизайна, техническому устройству и комплектации. Некоторые изображения могут содержать дополнительные элементы, не поставляющиеся в базовой комплектации. Технические характеристики представленного на данном сайте оборудования могут отличаться от характеристик поставляемого оборудования и подлежат уточнению в ходе формирования технического задания или коммерческого предложения.