Форма обратной связи

Тема сообщения
Вы можете прикрепить несколько файлов общим объемом до 25 Мб
 

Компания «Кронштадт»
  |     |  

Санкт-Петербург
+7 (812) 441-29-99
Москва
+7 (495) 974-31-79
Санкт-Петербург: +7 (812) 441-29-99

Новости партнеров: Инновационная электронная система управления от HamiltonJet – в ногу со временем!

03.08.2015

Что такое современное судно? Это не только набор оборудования, собранного в одном корпусе. Современное судно должно позволять не просто передвигаться из пункта А в пункт Б, но и делать это с комфортом и легкостью, а также давать возможность человеку концентрироваться на чем-либо еще, кроме пути. Это актуально для любого типа судов, будь то рабочий катер или яхта, буксир или пассажирский катамаран. Подобно автомобильной промышленности, постоянно внедряющей новые технологические решения в машины, судостроительная отрасль старается не отставать от этой тенденции. Любой крупный игрок на рынке, а также тот, кто хочет им стать, просто обязан уделять больше внимания усовершенствованию своего продукта. Быстрее, легче, экономичнее – этот девиз давно вошел в лексикон инженеров всех крупных компаний. Но делает ли более легкий или эффективный двигатель этот путь легче? Ответ очевиден – нет.

Человечество уже давно придумало себе достойного помощника – электронику. Она все прочнее входит в нашу жизнь, и слово "современное" в описании оборудования практически всегда сопоставляется с применяемых в нем электронных компонентов.

Что же может нам предложить пионер и постоянный новатор мирового строения водомётов HamiltonJet? Это, в первую очередь, система электронного управления blue ARROW. 

Blue ARROW (bA) – это не просто система управления водомётными движителями, это еще и система, которая контролирует ВД, управляет их гидроприводами, положением поворотных сопел и дефлекторов, позволяя двигаться в заданном направлении. BA – это целый комплекс, который, помимо всего прочего, контролирует главные двигатели, работу редукторов, а также может свободно взаимодействовать с автопилотом. Все это позволяет превратить путешествие на водомётном катере в приятную и легкую прогулку для капитана с любым, даже самым маленьким опытом вождения. А главное – blue ARROW разработана таким образом, чтобы все преимущества водомётных движителей HamiltonJet были сохранены.

На принципиальной схеме blue ARROW можно обнаружить, что электронные блоки bA устанавливаются отдельно для движителей и для двигателя с редуктором на каждую сторону. 

Сигнал с каждого блока поступает в главный блок blue ARROW в рубке (рубках) напрямую по двум и более каналам (в зависимости от исполнения), и система, исходя из текущих показателей и команд оператора, автоматически посылает команды на каждый отдельный движитель, редуктор и водомёт, при этом руководствуясь настройками, введенными при первом спуске.

Основная функция blue ARROW – это облегчение управления катером. Все характеристики управляемости, чувствительности или ограничений вносятся при первом спуске катера, исходя из необходимости. Системы удержания положения и поддержка автопилота делают путь комфортнее, а функция синхронизации выравнивает работу двигателей и устраняет излишние вибрации. Наличие маневрового джойстика (мыши) значительно облегчает швартовку и маневрирование в стесненных условиях. Автоматизированный процесс промывки водомёта избавит от необходимости контролировать этот процесс по времени и оборотам движителя.

Безопасность обеспечивается наличием резервного узла связи, резервного поста управления и поддержки резервного питания уже в базовой комплектации. Настройки могут быть восстановлены с серверов HamiltonJet через интернет или изменены в любое время представителем «Кронштадт».


Темы:

allweiler (1) aurora pumps (9) ayvaz (9) beka-mak (10) belman (17) ceccato (1) colorlight (11) compair (3) davit international (1) delitek (10) deno (2) desmi (31) ditec (17) duro dakovic (1) faudi (1) flowserve (1) fmt (8) gea (14) hamilton (37) herborner (5) hydro armor (2) lbh (6) luminell (3) maag (24) macoga (1) marflex (2) melcal (26) microplasma (3) panasia (11) pentair (11) pompe cucchi (9) seim (1) sundyne (8) teamtec (1) techni (21) tyne gangway (4) varisco (3) wernert (2) yantai (11) аквакультура (2) аэс (27) балластные воды (15) боновые заграждения (3) взрывозащита (1) винторулевые колонки (1) водоканал (7) водомётные движители (37) выставки (102) двигатели (1) дизельгенераторы (3) инсинераторы (1) компакторы (2) компенсаторы (89) компрессоры (36) ларн (8) ленточнопильные станки (18) листогибочные станки (1) металл (43) металлургия (9) мусорообработка (13) насосное оборудование (96) насосы (22) нефтегазовый сектор (176) отбойные устройства (22) оффшорные платформы (3) палубное оборудование (11) пожаротушение (42) портовое оборудование (34) прожекторы (6) промышленное оборудование (34) сепаратор льяльных вод (2) социальные проекты (10) спкв (13) стипендии (19) судовое оборудование (102) судовые краны (26) теплообменники (20) тимбилдинг (8) трапы (1) трапы и сходни (14) трубогибочные станки (1) трубы и арматура (1) тэц (4) фильтры (32) швартовые тумбы (5) шлюпки (7) экология (22) энергетика (52)

Остались вопросы? Обращайтесь!

Наши специалисты проконсультируют Вас по интересующей теме

E-mail:
reklama@kron.spb.ru
Телефон:
+7 (812) 441-29-99

Фотографии, чертежи, технические визуализации и схемы оборудования, представленные на сайте https://www.kron.spb.ru/ приведены в качестве примера и могут отличаться от поставляемого оборудования по цвету, элементам дизайна, техническому устройству и комплектации. Некоторые изображения могут содержать дополнительные элементы, не поставляющиеся в базовой комплектации. Технические характеристики представленного на данном сайте оборудования могут отличаться от характеристик поставляемого оборудования и подлежат уточнению в ходе формирования технического задания или коммерческого предложения.