Форма обратной связи

Тема сообщения
Вы можете прикрепить несколько файлов общим объемом до 25 Мб
 

Компания «Кронштадт»
  |     |  

Санкт-Петербург
+7 (812) 441-29-99
Москва
+7 (495) 974-31-79
Санкт-Петербург: +7 (812) 441-29-99

Компания «Кронштадт»: Пассажирские порты – с европейским размахом!

12.12.2012

Уже с апреля 2013 года пассажиры смогут оценить удобство посадки  и высадки в новом терминале международного аэропорта "КАЗАНЬ": здесь  будут работать 4 телескопических трапа FMT (Швеция). Поставкой и монтажом оборудования занимается компания «Кронштадт». Для нее это уже второй крупный контракт - весной 2011 года  завершилась установка телетрапов FМТ в круизных терминалах морского пассажирского порта "Морской Фасад" Санкт-Петербурга. 

Телескопические мобильные трапы (ТМТ) – это современное решение для пассажирских портов, необходимое для безопасного, комфортного и быстрого перемещения людей между лайнером и пассажирским терминалом без промежуточного выхода на улицу.

Специалисты подчеркивают их простоту и надежность, низкие затраты на обслуживание, контроль потока пассажиров, исключение работы спецтехники на месте стоянки воздушных судов и способность защитить пассажиров от погодных неурядиц. "Телетрапы  уже много лет применяются в пассажирских портах во всем мире, мы рады сообщить о том, что в России стремительно расширяется география использования  этого оборудования: компания «Кронштадт» поставила его "Морскому Фасаду", а затем и аэропорту "КАЗАНЬ", – комментирует генеральный директор «Кронштадт» Сергей Иванович Сухачев. – Эксклюзивное партнерство нашей компании с одним из ведущих мировых производителей телетрапов FMT позволяет реализовывать самые масштабные проекты "под ключ" на территории РФ".

Напомним, "Морской Фасад" считается суперсовременным не только по российским, но и по мировым меркам и является единственным в России портом, оснащенным телескопическими мобильными трапами. Оба ТМТ, сконструированные по индивидуальному проекту FMT и поставленные компанией «Кронштадт» порту,  позволяют принимать паромы и крупные круизные суда с высотой лацпорта от 7 до 11 метров от уровня моря.

К слову, модернизация ОАО "Международного аэропорта "КАЗАНЬ"" – поистине грандиозный проект в жизни региона: инвестиции в него составили 400 миллионов евро.

С участием болгарского инвестхолдинга "Химимпорт", немецкой проектной компании "Фрапорт АГ" и турецкой стройфирмы "Монотек" производится полная реконструкция терминалов и прочей инфраструктуры аэропорта в 3 этапа: к Универсиаде 2013 года, футбольному чемпионату мира 2018 года и затем до 2025 года (дата окончания строительства). Она предусматривает расширение площади авиапорта, что в свою очередь, позволит увеличить пассажиропоток в 10 раз. К 2013 году он сможет обслуживать до 5 миллионов пассажиров ежегодно.

По словам начальника отдела экономики, финансов и управления государственным имуществом Аппарата Кабинета Министров Татарстана Руслана Шакирова, по 50% акций находятся в федеральной и частной собственности (болгарская компания "Химимпорт"). Чиновник отмечает, что "при наличии хорошего аэропорта можно будет сделать из него хаб и привлечь зарубежных перевозчиков".

Международный аэропорт "Казань" уже сегодня существенно расширил географию полетов, частоту рейсов и вместимость воздушных судов по международным и внутренним направлениям. 7 ноября 2012 года Терминал "1А" начал работать в стартовом режиме. Новый терминал оснащен самыми современными технологиями обслуживания пассажиров, воздушных судов и обработки багажа.

Технологии комфорта и безопасности

Компания FMT – один из ведущих мировых производителей телетрапов и специализированного оборудования для аэропортов и морских пассажирских терминалов. 50-летний опыт производства и разработок позволяет компании успешно сохранять традиции и постоянно совершенствовать технологии. Оборудование FMT Aircraft Gate Support AG соответствует самым жестким международным стандартам безопасности и сертифицировано для применения в РФ. Компания предлагает различные варианты запатентованных нестандартных решений, внедряемых в комплексные системы морских и авиационных портов.

Напомним, FMT производит следующее оборудование для аэропортов:

  1. Телетрапы различных конструкций и дизайна.
  2. Визуальные системы наведения при парковке воздушного судна APIS++.
  3. Наземные системы обслуживания воздушных судов Pop-up без использования автотранспорта: заправка топливом, водой, подача электропитания 115 В / 400 Гц, подача воздуха для запуска двигателя и системы кондиционирования.
  4. Автоматическая система управления всеми системами аэропорта ATLANTIS.

Компания «Кронштадт» существует на российском рынке с 1998 года и занимается подбором и поставками современного высокотехнологичного оборудования мировых производителей на территорию РФ и стран СНГ. Зарубежные офисы напрямую сотрудничают с европейскими и американскими производителями. Прямые дилерские соглашения и отлаженная логистика дают компании «Кронштадт» возможность минимизировать стоимость и сроки поставки оборудования в любую точку мира. Компания «Кронштадт» имеет большой опыт работы с проектными институтами,  конструкторскими организациями и дизайн-бюро.

Являясь эксклюзивным представителем FMT в России с 2010 года, компания «Кронштадт» поставляет высококачественное оборудование, отвечающее конкретным задачам каждого порта. Компания также осуществляет монтаж, пуско¬наладку и тестирование, сдачу в эксплуатацию и сервисное обслуживание этого оборудования.


Темы:

allweiler (1) aurora pumps (9) ayvaz (9) beka-mak (10) belman (17) ceccato (1) colorlight (11) compair (3) davit international (1) delitek (10) deno (2) desmi (31) ditec (17) duro dakovic (1) faudi (1) flowserve (1) fmt (8) gea (14) hamilton (37) herborner (5) hydro armor (2) lbh (6) luminell (3) maag (24) macoga (1) marflex (2) melcal (26) microplasma (3) panasia (11) pentair (11) pompe cucchi (9) seim (1) sundyne (8) teamtec (1) techni (21) tyne gangway (4) varisco (3) wernert (2) yantai (11) аквакультура (2) аэс (27) балластные воды (15) боновые заграждения (3) взрывозащита (1) винторулевые колонки (1) водоканал (7) водомётные движители (37) выставки (102) двигатели (1) дизельгенераторы (3) инсинераторы (1) компакторы (2) компенсаторы (89) компрессоры (36) ларн (8) ленточнопильные станки (18) листогибочные станки (1) металл (43) металлургия (9) мусорообработка (13) насосное оборудование (96) насосы (22) нефтегазовый сектор (176) отбойные устройства (22) оффшорные платформы (3) палубное оборудование (11) пожаротушение (42) портовое оборудование (34) прожекторы (6) промышленное оборудование (34) сепаратор льяльных вод (2) социальные проекты (10) спкв (13) стипендии (19) судовое оборудование (102) судовые краны (26) теплообменники (20) тимбилдинг (8) трапы (1) трапы и сходни (14) трубогибочные станки (1) трубы и арматура (1) тэц (4) фильтры (32) швартовые тумбы (5) шлюпки (7) экология (22) энергетика (52)

Остались вопросы? Обращайтесь!

Наши специалисты проконсультируют Вас по интересующей теме

E-mail:
reklama@kron.spb.ru
Телефон:
+7 (812) 441-29-99

Фотографии, чертежи, технические визуализации и схемы оборудования, представленные на сайте https://www.kron.spb.ru/ приведены в качестве примера и могут отличаться от поставляемого оборудования по цвету, элементам дизайна, техническому устройству и комплектации. Некоторые изображения могут содержать дополнительные элементы, не поставляющиеся в базовой комплектации. Технические характеристики представленного на данном сайте оборудования могут отличаться от характеристик поставляемого оборудования и подлежат уточнению в ходе формирования технического задания или коммерческого предложения.