Форма обратной связи

Тема сообщения
Вы можете прикрепить несколько файлов общим объемом до 25 Мб
 

Компания «Кронштадт»
  |     |  

Санкт-Петербург
+7 (812) 441-29-99
Москва
+7 (495) 974-31-79
Санкт-Петербург: +7 (812) 441-29-99

Именные стипендии студентам – инвестиции в развитие кадрового потенциала России

16.03.2015

Отрасль судостроения и судоремонта сегодня, как никогда, испытывает острый кадровый голод. Невостребованность квалификации и низкие зарплаты в период после распада СССР привели к утрате кадрового потенциала в судостроении. Сейчас же потребность в инженерно-техническом персонале в промышленном производстве и судостроении только возрастает. Схожая ситуация складывается в нефтегазовой отрасли – квалифицированных профессионалов в индустрии не хватает, даже несмотря на отличное финансирование. Компания «Кронштадт» убеждена, что финансовое поощрение лучших студентов профильных вузов – эффективная мера для решения проблемы кадрового дефицита.

Именно поэтому в начале 2014 года в рамках нового проекта компании по поддержке талантливых студентов технических вузов были заключены договоры с Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом и Санкт-Петербургским государственным технологическим институтом. Каждый семестр от этих вузов выбираются лучшие студенты, которым выплачиваются стипендии от компании «Кронштадт» . 

В конкурсе могут участвовать только студенты с высокой успеваемостью. Помимо этого, учащимся необходимо представлять свои научные работы. Конкурсной комиссией особенно ценятся актуальные проекты с высокой практической значимостью. 

Стипендиаты выбираются из числа студентов очной бюджетной формы обучения по программам подготовки бакалавров и магистров на факультете кораблестроения и океанотехники СПбГМТУ, а также среди студентов механического факультета СПбГТИ(ТУ), обучающихся по программам подготовки бакалавров и специалистов. В состав конкурсной комиссии входят представители компании «Кронштадт» и соответствующего факультета.

По словам самих учащихся, такие стипендии очень важны для студентов, поскольку это не только финансовая помощь, но и реальный стимул к хорошей учебе. «Кронштадт» надеется, что учреждение именных стипендий станет серьезным вкладом в поддержку и развитие интеллектуального и творческого потенциала будущих специалистов. Компания много лет работает на рынке поставок промышленного, нефтегазового, судового и портового оборудования и не понаслышке знает о дефиците квалифицированных кадров в этих отраслях. Именно поэтому компания «Кронштадт» стремится создавать благоприятную среду для развития кадрового потенциала в области судостроения и судоремонта, в промышленной и нефтегазовой отраслях. 

По мнению руководства компании, социальная инициатива бизнеса – это необходимая составляющая работы любой современной организации. «Для того, чтобы «вырастить» квалифицированных специалистов, нужно помогать им уже со студенческой скамьи, – убежден генеральный директор «Кронштадт» Иван Белотуров. – Мы хотим делать это в реальности, а не на словах, ведь финансовая поддержка будущих специалистов очень важна. Мы стараемся внести свой вклад в формирование своеобразной талантливой и заинтересованной «творческой прослойки» завтрашних профессионалов». 

«Кронштадт» стремится оказывать не только финансовую помощь, но и вносить интеллектуальный вклад в развитие творческого потенциала будущих специалистов отрасли. Именно поэтому компанией и было решено принять участие в студенческом празднике «Знакомство с профессией» 2 сентября 2014 года и поделиться со студентами своими знаниями и опытом.

В рамках данного мероприятия «Кронштадтом» был представлен доклад об особенностях работы международной компании в сфере поставок оборудования для судостроительной и портовой отрасли, а также крупнейших проектах федерального уровня, реализованных при ее поддержке.

Представитель компании в своем выступлении подробно рассказал учащимся СПбГМТУ о том, с чем им предстоит столкнуться в работе, в каких прикладных сферах они могут применить свои знания и каковы основные тенденции в данной отрасли. Студенты не только с интересом выслушали доклад компании «Кронштадт» , но и активно включились в обсуждение существующих проблем отрасли.

Сегодня очевидна тенденция к повышению социальной привлекательности промышленного производства и судостроения. Зарплаты на крупных предприятиях растут, социальные гарантии и обеспечение улучшаются. В ближайшие несколько лет ожидается повышение значимости инженерной квалификации и инженерного опыта для развития бизнеса. А сегодняшние студенты уже завтра станут квалифицированными специалистами в различных отраслях. Именно поэтому финансовая помощь студентам сегодня – это не что иное, как инвестиции в подготовку высококвалифицированных кадров для нашей индустрии и обеспечение конкурентных преимуществ компании завтра. Стипендия поможет им еще во время учебы в вузе осознать, как важно стремиться к профессиональному росту, развивать свои способности и расширять кругозор, поднимаясь на новый уровень в профессии и карьере.


Темы:

allweiler (1) aurora pumps (9) ayvaz (9) beka-mak (10) belman (17) ceccato (1) colorlight (11) compair (3) davit international (1) delitek (10) deno (2) desmi (31) ditec (17) duro dakovic (1) faudi (1) flowserve (1) fmt (8) gea (14) hamilton (37) herborner (5) hydro armor (2) lbh (6) luminell (3) maag (24) macoga (1) marflex (2) melcal (26) microplasma (3) panasia (11) pentair (11) pompe cucchi (9) seim (1) sundyne (8) teamtec (1) techni (21) tyne gangway (4) varisco (3) wernert (2) yantai (11) аквакультура (2) аэс (27) балластные воды (15) боновые заграждения (3) взрывозащита (1) винторулевые колонки (1) водоканал (7) водомётные движители (37) выставки (102) двигатели (1) дизельгенераторы (3) инсинераторы (1) компакторы (2) компенсаторы (89) компрессоры (36) ларн (8) ленточнопильные станки (18) листогибочные станки (1) металл (43) металлургия (9) мусорообработка (13) насосное оборудование (96) насосы (22) нефтегазовый сектор (176) отбойные устройства (22) оффшорные платформы (3) палубное оборудование (11) пожаротушение (42) портовое оборудование (34) прожекторы (6) промышленное оборудование (34) сепаратор льяльных вод (2) социальные проекты (10) спкв (13) стипендии (19) судовое оборудование (102) судовые краны (26) теплообменники (20) тимбилдинг (8) трапы (1) трапы и сходни (14) трубогибочные станки (1) трубы и арматура (1) тэц (4) фильтры (32) швартовые тумбы (5) шлюпки (7) экология (22) энергетика (52)

Остались вопросы? Обращайтесь!

Наши специалисты проконсультируют Вас по интересующей теме

E-mail:
reklama@kron.spb.ru
Телефон:
+7 (812) 441-29-99

Фотографии, чертежи, технические визуализации и схемы оборудования, представленные на сайте https://www.kron.spb.ru/ приведены в качестве примера и могут отличаться от поставляемого оборудования по цвету, элементам дизайна, техническому устройству и комплектации. Некоторые изображения могут содержать дополнительные элементы, не поставляющиеся в базовой комплектации. Технические характеристики представленного на данном сайте оборудования могут отличаться от характеристик поставляемого оборудования и подлежат уточнению в ходе формирования технического задания или коммерческого предложения.