Форма обратной связи

Тема сообщения
Вы можете прикрепить несколько файлов общим объемом до 25 Мб
 

Компания «Кронштадт»
  |     |  

Санкт-Петербург
+7 (812) 441-29-99
Москва
+7 (495) 974-31-79
Санкт-Петербург: +7 (812) 441-29-99

Hamiltonjet и компания «Кронштадт» : итоги ушедшего года

13.01.2014

Компания «Кронштадт» начала эксклюзивные поставки новозеландских водомётных движителей HamiltonJet осенью 2007 года - до этого водомётные движители такого класса официально в Россию не поставлялись. За прошедшие 7 лет подбор и поставка судовых пропульсивных систем стала самостоятельным направлением работы компании и вышла на новый уровень. Сегодня в Москве и Санкт-Петербурге успешно функционируют сервисные центры по обслуживанию водомётов, сформирован складской запас, а оборудование регулярно экспонируется на крупнейших отраслевых выставках.

Водомётные движители - это идеальный выбор для судов, для которых ключевыми требованиями являются производительность, маневренность и надежность: высокоскоростные рабочие и патрульные катера, быстрые паромы и прогулочные суда для отдыха. В отличие от подвесных двигателей, винт которых зачастую легко сломать где-нибудь на отмели, для работы водомёта, у которого нет выступающих вращающихся частей, достаточно толщины водяного слоя всего в несколько десятков сантиметров. Кроме того, водомёты надёжны и неприхотливы в использовании – до сих пор изготовители поставляют запчасти к моделям водомётов, выпущенным ещё 30 лет назад. Все эти особенности делают движители удобным и практичным оборудованием, которое все больше нравится российским судовладельцам.

Водомётные движители для патрульных катеров выпускаются рядом фирм, но признанным лидером в этой области является компания HamiltonJet. И вот почему. Изобретателем первого водомёта был новозеландец Уильям Гамильтон – в 50-х годах прошлого века он впервые спроектировал и успешно внедрил в производство водомётный движитель. Он стал отцом-основателем одноименной компании, выросшей до международного холдинга.Такой случай – уникален для мировой практики, поскольку компания HamiltonJet является не просто поставщиком оборудования, а его изобретателем, а значит, владеет аутентичными технологиями производства, хранит традиции и передает их из поколения в поколение.

Компания «Кронштадт» является эксклюзивным партнером в России и одним из 54 уполномоченных представителей HamiltonJet в мире. Наши специалисты, отвечающие за подбор и поставки водомётных движителей, непрерывно повышают уровень своей профессиональной квалификации, проходя плановое обучение и помогая российским заказчикам определиться с выбором водомёта. Так, в начале прошедшего 2013 года, ведущий специалист компания «Кронштадт» Тимур Аппазов посетил региональный офис HamiltonJet в Лондоне, где прошел очередной курс повышения квалификации в обслуживании движителей.  Уже в феврале им был пройден дополнительный тренинг по электронным системам управления водомётными движителями и обслуживанию механических узлов водомётов.

Следующая встреча состоялась на ежегодной Европейской конференции дистрибьюторов Hamilton Jet в Лиссабоне и объединила уполномоченных представителей HJ из Европы, Ближнего Востока и Африки. Проведение подобных мероприятий призвано сконцентрировать внимание региональных дилеров на повышении качества обслуживания клиентов, чему способствуют регулярные семинары и курсы для специалистов, занимающихся подбором водомётных движителей во всем мире. В рамках конференции локальные дистрибьюторы получили возможность обмена опытом и информацией о тенденциях на рынке водомётов для прогулочных, рабочих и специальных судов. Руководством холдинга был представлен обширный доклад об итогах работы команды HamiltonJet на мировом рынке, а региональные представители, в том числе компания «Кронштадт» , представили отчеты о результатах своей деятельности.  

В 2013 году были открыты два центра сервисного обслуживания от компания «Кронштадт» в Санкт-Петербурге и Москве, где работают инженеры, сертифицированные для проведения монтажа, осмотра и ремонта движителей HamiltonJet. Компания «Кронштадт» производит все виды гарантийного и постгарантийного обслуживания водомётных движителей и осуществляет поставки сменно-запасных частей. Для территориально удаленных региональных клиентов предусмотрено выездное обслуживание.

Российские заказчики движителей для судов гражданского и военного флота не могут не задумываться о дальности нахождения завода-производителя водомётов. Поэтому в прошедшем году компанией «Кронштадт» была проделана работа по ускорению обработки заказов и оперативности поставки водомётов с учетом немалого расстояния. Уложиться в сроки – задача важная. Для этого компания «Кронштадт» обеспечивает наличие постоянного складского запаса широкой линейки водомётных движителей HamiltonJet на своем складе в Санкт-Петербурге.

Успешное сотрудничество позволило принять несколько важных решений относительно участия в крупных отраслевых выставках 2013 года. Осенью компания «Кронштадт» участвовала в крупнейшей российской выставке по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА-2013" и представила на своем стенде 5 моделей новозеландских водомётов. Также было принято участие в международной выставке катеров и яхт Moscow Boat Show-2013, Международном военно-морском салоне и Балтийском морском фестивале.

Интенсивная работа специалистов компания «Кронштадт» по развитию направления подбора и поставок водомётных движителейбыла отмечена упоминанием в собственном корпоративном издании Hamilton Jet от марта 2013.

Компания «Кронштадт» представляет полный комплекс услуг по сопровождению проекта водомётного судна. Каждый проект включает подбор водомёта исходя из требований заказчика, компьютерное прогнозирование производительности, консультирование по системам управления водомётами, рекомендации по монтажу и пуску оборудования и т.д. Таким образом, российским заказчикам предоставляется полный комплекс услуг: продукт, сервисное обслуживание, техподдержка.

водомётные движители HamiltonJet признаны всеми мировыми классификационными обществами (DNV, LR, BV, GL, ABS и другими членами МАКО). Компания «Кронштадт» осуществляет поставку движителей с сертификатами РМРС.

Пресс-служба компании «Кронштадт»


Темы:

allweiler (1) aurora pumps (9) ayvaz (9) beka-mak (10) belman (17) ceccato (1) colorlight (11) compair (3) davit international (1) delitek (10) deno (2) desmi (31) ditec (17) duro dakovic (1) faudi (1) flowserve (1) fmt (8) gea (14) hamilton (37) herborner (5) hydro armor (2) lbh (6) luminell (3) maag (24) macoga (1) marflex (2) melcal (26) microplasma (3) panasia (11) pentair (11) pompe cucchi (9) seim (1) sundyne (8) teamtec (1) techni (21) tyne gangway (4) varisco (3) wernert (2) yantai (11) аквакультура (2) аэс (27) балластные воды (15) боновые заграждения (3) взрывозащита (1) винторулевые колонки (1) водоканал (7) водомётные движители (37) выставки (102) двигатели (1) дизельгенераторы (3) инсинераторы (1) компакторы (2) компенсаторы (89) компрессоры (36) ларн (8) ленточнопильные станки (18) листогибочные станки (1) металл (43) металлургия (9) мусорообработка (13) насосное оборудование (96) насосы (22) нефтегазовый сектор (176) отбойные устройства (22) оффшорные платформы (3) палубное оборудование (11) пожаротушение (42) портовое оборудование (34) прожекторы (6) промышленное оборудование (34) сепаратор льяльных вод (2) социальные проекты (10) спкв (13) стипендии (19) судовое оборудование (102) судовые краны (26) теплообменники (20) тимбилдинг (8) трапы (1) трапы и сходни (14) трубогибочные станки (1) трубы и арматура (1) тэц (4) фильтры (32) швартовые тумбы (5) шлюпки (7) экология (22) энергетика (52)

Остались вопросы? Обращайтесь!

Наши специалисты проконсультируют Вас по интересующей теме

E-mail:
reklama@kron.spb.ru
Телефон:
+7 (812) 441-29-99

Фотографии, чертежи, технические визуализации и схемы оборудования, представленные на сайте https://www.kron.spb.ru/ приведены в качестве примера и могут отличаться от поставляемого оборудования по цвету, элементам дизайна, техническому устройству и комплектации. Некоторые изображения могут содержать дополнительные элементы, не поставляющиеся в базовой комплектации. Технические характеристики представленного на данном сайте оборудования могут отличаться от характеристик поставляемого оборудования и подлежат уточнению в ходе формирования технического задания или коммерческого предложения.